Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тигран Давтян: Армения была, есть и будет промышленной страной

Дата: 26.08.2011

Последние тенденции свидетельствуют о том, что целевой подход правительства Армении, в том числе содействие промышленной сфере, позволят сохранить двухзначный показатель роста к концу текущего года. Об этом 26 августа в Ереване заявил министр экономики Армении Тигран Давтян.

«Если обратиться к текущим развитиям в экономике, то можно заметить, что у нас по итогам шести-семи месяцев 12-13% рост в сфере промышленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это означается, что промышленность растет более быстрыми темпами по сравнению со средними экономическими показателями, что радует, поскольку Армения была, есть и будет промышленной страной», - сказал он.

Тем не менее, министр выступает за то, чтобы развивались все отрасли экономики страны. И здесь правительство взяло ориентир разобраться с ситуаций во всех отраслях и даже подотраслях посредством целевого подхода и проведения обсуждений с представителями различных сфер.

Что же касается роста объемов экспорта, то, по словам Тиграна Давтяна, в этом году темпы роста (25-30%) здесь превышают прошлогодние показатели. «Считаю, что эти тенденции сохранятся, а это означает, что наша продукция находит новые рынки сбыта», - подчеркнул он. Главный экономист страны добавил, что росту, как промышленности, так и экспорта, будет способствовать разработанная со стороны Минэкономики «Стратегическая политика в сфере промышленности, направленная на экспорт».

Panarmenian.Net