Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Нагорном Карабахе стартовала программа «Новая учебная стратегия»

Дата: 17.08.2011

Сегодня фонд «Фрутфул Армения» объявила о старте программы «Новая учебная стратегия» (НУС). Программой предусматривается предоставление каждому из арцахских школьников – от 6 до 12 лет – одного компьютера.

Как сказала на встрече с журналистами исполнительный директор Фонда Анна-Кристина Ширинян, арцахские дети больше всех нуждаются в помощи «Фрутфул Армения». В рамках этой программы на первом этапе компьютеры XO получат 3150 школьников 1-4-х классов и 130 учителей школ Степанакерта и Шуши. Для учителей также будут организованы курсы стажировки.

Программа будет иметь продолжение и в ее рамках детям Карабаха будет выделено 22 тыс.компьютеров. причем дети могут ими пользоваться и дома, а по истечении определенного срока оставить себе навсегда.

Отметим, что в январе между премьер-министром НКР Ара Арутюняном и известным армянским предпринимателем из Аргентины, президентом компании §American International Airports¦ Эдуардо Эрнекяном был заключен договор, благодаря которому фонд «Фрутфул Армения» реализует сегодня в Арцахе программу НУС.

Четыре степанакертские школы уже обеспечены интернетом, остальные будут иметь интернет-связь в сентябре-октябре этого года.

hayernaysor.am