Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президенты России и Азербайджана обсуждают в Сочи карабахскую проблематику

Дата: 10.08.2011

Президент России Дмитрий Медведев обсуждает со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым расширение двусторонних отношений, проблематику нагорно-карабахского урегулирования, а также международные вопросы с акцентом на мировые экономические проблемы, сообщает РИА Новости.

"Конечно, одной из важнейших тем является нагорно-карабахское урегулирование. Я хотел бы провести предельно откровенный разговор, что делать дальше, как будут развиваться события с учетом последней встречи в Казани втроем и предыдущих встреч", - сказал Медведев на встрече с Алиевым.

Президенты России и Азербайджана регулярно встречаются в ходе трехсторонних - с участием президента Армении - переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию. Последняя такая встреча состоялась 24 июня в Казани. Медведев предложил Алиеву также обсудить текущее положение дел в двусторонних отношениях, региональную повестку дня и международную проблематику. "Нам скучать не дают экономические проблемы глобальной финансовой системы", - добавил российский лидер.


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1433668.html