Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереванский автобусный парк пополнится 400 китайскими автобусами

Дата: 01.08.2011

Делегация, возглавляемая мэром Еревана Кареном Карапетяном, в ходе визита в Пекин провела рабочую встречу с комитетом транспорта китайской столицы, познакомилась со стратегией, проводимой в данной сфере, с принципами и подходом управления транспортом в Пекине.

Из управления по связям с общественностью мэрии сообщают, что армянская сторона представила реформы в сфере транспорта в Армении, предложив китайским партнерам участие в инвестиционных программах. Китайская сторона выразила готовность изучить данные предложения и в случае необходимости содействовать в деле обмена опытом.

С одной из крупных китайских компаний, производящих автобусы, делегация обсудила вопросы, связанные с импортом 400 автобусов на кредитной основе.

Карен Карапетян также встретился с председателем компании “HUAWEI TECHNOLOGIES”- лидера в сфере инновационных и телекоммуникационных технологий. Был обсужден вопрос открытия центра “HUAWEI TECHNOLOGIES” в Ереване, а также вопросы, связанные с сотрудничеством в этой области. Подписан меморандум о сотрудничестве с целью реализации совместных работ в сфере.

В бизнес-комитете Пекина во время рабочей встречи, в которой приняли участие представители как государственных, так и частных компаний, были представлены 6 крупных инвестиционных программ, предусмотренных для реализации в Ереване.

Армянская делегация также встретилась с комитетом по озеленению и внешнему оформлению. Были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области инвестиций, а также реализации совместных программ. В музее градостроения Пекина армянская делегация познакомилась с историей градостроения китайской столицы, а также с ее современными достижениями.

В рамках визита армянская делегация посетила туристический центр Пекина, познакомилась с направлениями и современными требованиями в этой области.

Panarmenian.Net