Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван посетит мэр Пекина Го Цзинлун

Дата: 01.08.2011

По приглашению мэра Пекина Го Цзинлуна 26-30 июля с официальным визитом Китай посетила делегация, возглавляемая мэром Еревана Кареном Карапетяном.

В ходе встречи 29 июля градоначальники отметили необходимость активизации и расширения отношений между столицами двух стран. Как отметил Карапетян, Ереван заинтересован и открыт для обсуждения конструктивных предложений по развитию армянской столицы. Он предложил китайской стороне участвовать в представляющих двусторонний интерес инвестиционных проектах, отметив, что Ереван готов представить бизнес-кругам Пекина ряд предложений, а также организовать визит китайских предпринимателей в Армению.

Карапетян предложил рассмотреть возможность открытия дома Еревана в Пекине и дома Пекина в Ереване. Го Цзинлун в свою очередь выразил готовность способствовать укреплению отношений между столицами и принял приглашение Карена Караптяна посетить Ереван с официальным визитом. По итогам встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве между Ереваном и Пекином.

В рамках визита Карапетян встретился с президентом одной из ведущих мировых компаний в области инноваций и информационных технологий "Юавей текнолоджис". Стороны обсудили возможность открытия центра компании в Ереване, а также вопросы взаимного сотрудничества в этой области. Был подписан меморандум о реализации совместных работы в данной сфере.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1431094.html