Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вторую золотую медаль для сборной Армении на молодежном ЧМ по греко-римской борьбе завоевал Нарек Хачатрян

Дата: 28.07.2011

В Бухаресте продолжается молодежный чемпионат мира по борьбе. Армянские борцы греко-римского стиля удачно выступили и во второй день турнира.

В весовой категории до 55 кг Нарек Хачатрян не имел равных и смог завоевать золотую медаль. В 1/8 финала он оказался сильнее Рамунаса Дагиса, затем победил японца Томоаки Накано и узбека Эльмурата Тасмурадова. В финале соперником Хачатряна был Саман Абдоули (Иран), которого армянский борец смог победить с общим счетом 5:0.

В этот день на ковер вышли еще три армянских борца - Айк Аршакян (в/к 66), Геворг Манукян (в/к 84) и Вачик Егиазарян (в/к 120), но они выбыли из борьбы за медали.

До этого чемпионом мира стал Рафик Манукян (в/к 74), а Рудик Мкртчян (в/к 50) завоевал бронзовую медаль. Сборная Армении по греко-римской борьбе в общекомандном зачете с 33 очками заняла 5 место.