Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян принял участие в открытии новой швейной фабрики в Ширакской области Армении

Дата: 21.07.2011

Президент Армении Серж Саргсян 21 июля посетил Ширакскую область страны, где принял участие в официальной церемонии открытия швейной фабрики в общине Амасия.

Главе государства представили инвестиционную программу фабрики, общей стоимостью в 750 млн драмов, в рамках которой будет создано порядка 300 рабочих мест. Работы по созданию фабрики были начаты в 2009 году в рамках сотрудничества фонда «Восстановление Амасии» и армяно-немецкой компании «ВКС Армениа». Планируется, что работы будут полностью завершены в 2013 году.

В центре Амасии Серж Саргсян также ознакомился с работами по реконструкции здания детского сада, предусмотренного для 60 детей. Общая стоимость строительных работ составляет 100,5 млн драмов. Реконструкция здания осуществляется при финансировании Фонда социальных вложений Армении. Строительные работы здесь начаты в конце августа 2010 года, строительство будет полностью завершено к концу текущего года.

По дороге в Амасию Серж Саргсян посетил и общину Бандиван, где поинтересовался результатами выполнения поручений, данных им в ходе предыдущего визита. Жители общины сообщили главе государства, что все представленные проблемы решаются согласно установленному графику. В частности, недавно созданная компания ООО «Бандиван кат» расширила объемы закупа и производства, решены проблемы газификации, помимо этого, община получила соответствующую сельхозтехнику.

Panarmenian.Net