Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех армян принял участников скаутского лагеря «Андраник» ВАБС

Дата: 16.07.2011

15 июля Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех армян Гарегин II принял в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял 150 участников скаутского лагеря «Андраник» Всеобщего армянского благотворительного союза (ВАБС) из Армении, СГА и Сирии.

В начале встречи заместитель директора Армянского представительства ВАБС Овин Йордекян от имени молодежи поблагодарил Его Святейшество за прием, отметив важность посещения скаутами Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Затем со словами благословения и напутствия к молодежи обратился Католикос Всех армян.

«Нам приятно видеть, что Всеобщий армянский благотворительный союз осуществляет такую красивую инициативу, ставшую уже традицией. И каждый год наши любимые армянские чада приезжают в Армению в качестве скаутов обновлять свою национальную идентичность общением с отечественными святынями и Родиной.  Мы уверены, что эти дни пребывания в Армении станут для вас воодушевляющими и вдохновляющими, и вы переживете обновление в своем самосознании, лучше узнав свою Родину,  свою историю, станете более гордыми и ревностными к сохранению своей национальной идентичности», - сказал Его Святейшество.

Отметив важность организации подобных лагерей на лоне природы, Верховный Патриарх отметил, что они должны способствовать не только воспитанию должного отношения к родной природе, но и укреплению духовных чувств молодых, их способности воспринимать и видеть присутствие Бога в созидании. Познание Бога, добавил Его Святейшество, должно приумножить в душах молодых любовь к Родине, еще более укрепить их национальный дух и осознание национальной идентичности.

В заключение Его Святейшество побеседовал со скаутами об их буднях, пожелал молодым людям доброго и успешного пребывания на Родине.

На встрече присутствовал директор представительства ВАБС в Армении Ашот Казарян, сообщает пресс-служба Первопрестола.

hayernaysor.am