Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр РА принял председателя Верховной Рады Украины

Дата: 12.07.2011

Премьер-министр Армении Тигран Сарсгян сегодня принял председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства РА, приветствовав гостей, премьер высоко оценил образовавшийся высокий уровень политического диалога между двумя странами и отметил важность визита В. Литвина в контексте углубления армяно-украинских отношений.

В деле расширения армяно-украинского экономического партнерства Т. Саргсян отметил необходимость реализации всего наличествующего потенциала и в данном контексте придал важность работам межправительственной комиссии.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в сферах сельского хозяйства, строительства, энергетики, пищевой промышленности, машиностроения, ИТ, фармацевтики и туризма, а также перспективы сближения межрегиональных связей. Двусторонне была отмечена важность проведения бизнес форумов по активизации контактов между армянскими и украинскими предпринимателями.

Собеседники отметили важность реализации программ по укреплению гумманитарных связей, в частности, в сферах культуры, образования и науки. Были затронуты реализуемые в обеих странах реформы.

Было отмечено, что работы межправительственной комиссии и взаимовизиты на высоком уровне придадут новое ускорение экономическим отношениям. Т. Сарсгян подтвердил свое приглашение премьер-министру Украины Николаю Азарову посетить Армению.