Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саргсян выразил соболезнования Медведеву в связи с крушением теплохода «Булгария»

Дата: 11.07.2011

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник телеграмму соболезнования российскому лидеру Дмитрию Медведеву в связи с крушением теплохода «Булгария» в Татарстане, сообщает пресс-служба главы государства.

«Саргсян попросил передать свои соболезнования и слова поддержки родным погибших, а выжившим в этой катастрофе пожелать скорейшего выздоровления», - говорится в пресс-релизе.

Двухпалубный теплоход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье на Волге во время грозы в 3 километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань.

На борту по уточненным данным находилось 208 человек (в том числе: 148 - туристы, 35 - экипаж, 25 - незарегистрированных). Из воды извлечены тела 55 погибших (13 - мужчин, 37 - женщин, 5 - детей), их личности устанавливаются.

Общее число жертв составляет 55, спасены 79 человек, судьба остальных неизвестна.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло из порта с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

Решением властей Татарстана вторник объявлен днем траура по погибшим в результате крушения теплохода "Булгария".

newsarmenia.ru