Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Послание президента Армении определило основные ценности армянского общества и государства – мнение

Дата: 06.10.2008

Первое послание президента Армении Сержа Саргсяна народу и парламенту определило систему ценностей армянского общества и государства, считает председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Армен Ашотян.

«Послание президента Армении следует оценить как феномен того, как можно говорить просто и четко о сложных вещах. Послание определяло систему ценностей, очень важных для государства и общества», – сказал депутат на пресс-конференции в понедельник.

Президент Армении на внеочередном заседании Национального Собрания 2 октября впервые обратился с посланием к народу и парламенту. Глава армянского государства, в частности, обратился к основополагающим проблемам современного армянского государства, сложившейся в регионе ситуации, перспективам развития Армении.  

По мнению Ашотяна, в настоящее время крайне важно понять на основе какой системы ценностей строится армянское государство и общество. По словам председателя комиссии, необходимо понять какое государство строится в Армении, достаточно ли приложено сил для воплощения в жизнь формулировок Конституции РА о социальном, правовом и демократическом государстве.

«Послание президента Армении было именно о том, чтобы в краткие сроки сделать наше государство соответствующим формулировкам Конституции», - сказал он. /Новости-Армения/