Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван и Санкт-Петербург обменяются гостиницами

Дата: 10.07.2011

По приглашению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко возглавляемая мэром Еревана Кареном Карапетяном делегация находилась с двухдневным официальным визитом в северной столице России. По итогам визита Карена Карапетяна во второй по величине город РФ, между мэрией Еревана и правительством Санкт-Петербурга была подписана программа сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах на 2011-2014 годы.

Как сообщает пресс-служба ереванской мэрии, ереванский градоначальник выразил надежду, что данное соглашение послужит стимулом для реализации конструктивных программ сотрудничества. «Мы поговорили и договорились с нашими коллегами, что каждая из сторон применит максимум усилий, чтобы этот документ не остался лишь документом. Думаю, у нас будет довольно интересное продолжение», - сказал он.

Подчеркнув значительный потенциал сотрудничества, Валентина Матвиенко заверила, что взаимодействие с Ереваном всегда было перспективным для северной столицы России.

Программа сотрудничества предусматривает осуществление инвестиционных программ и программ по обмену опытом между Ереваном и Санкт-Петербургом в сферах культуры, образования, спорта, экологии и уборки мусора.

Стороны также достигли договоренности о строительстве торгового дома «Ереван» и гостиницы «Ереван» в Санкт-Петербурге и гостиницы «Санкт-Петербург» в Ереване.

Panarmenian.Net