Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская программа признана лучшей на фестивале «Белые Ночи в Перми»

Дата: 09.07.2011

Программа Дней культуры Армении была признана лучшей на фестивале «Белые ночи в Перми», проходившем с 1 по 26 июня, сообщил в пятницу журналистам руководитель армянской делегации, президент международного театрального фестиваля «High Fest» Артур Гукасян.

«После завершения фестиваля, когда подводились итоги работы, нам неоднократно говорили, что лучшая зарубежная программа была представлена армянской делегацией», - сказал он.

По словам Гукасяна, современная культура Армении была максимально ярко и многогранно представлена на фестивале. Армянская сторона представила в Перми спектакли «Цвета» и «Черный Замок» театра «Мигр» Цолака Млке –Галстяна,  постановку «Ак! Ак!» Рубена Бабаяна ( переосмысление гоголевской «Шинели»), два документальных фильма «Последний канатоходец» и «Под открытым небом»  и две художественные картины «Сплетенные параллели» и «Осеннее солнце».

В музыкальной программе Армению представлял джазовый секстет Art voices под руководством Манука Газаряна.

Гукасян сообщил, что Дни культуры Армении проходили в рамках фестиваля-форума кавказского искусства «Большой Кавказ».

 «Цель «Большого Кавказа» - привлечь внимание к современному искусству региона и представить искусство как мост, объединяющий различные культуры», - сказал он.

«Белые Ночи в Перми»  - это фестиваль, выставок, спектаклей, танцевальных постановок, мастер -классов и форумов, семинаров и лекций. По замыслам организаторов, «Белые ночи» должны стать грандиозным всероссийским событием.

Newsarmenia.ru