Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Партия “Наследие” готова действовать с Президентом в одном направлении

Дата: 06.10.2008

“ Мы не испытываем недостатка в хороших словах, проблемы возникали при переходе от слов к делу”, - сказал депутат фракции “Наследие” Степа Сафарян, когда речь зашла о послании народу президента Армении Сержа Саргсяна, добавив, что, по его мнению, в послании косвенно был подвергнут критике предыдущий президент Роберт Кочарян.

В качестве примера критики Сафарян отметил часть послания, где С. Саргсян подверг сомнению мнение, что стабильность всегда хороша, при этом, отметив, что стабильность может привести к застою. Такая критика, по мнению депутата, заметна почти во всех разделах обращения, где критикуются действующая система и нездоровые явления, которые имели место при предыдущем президенте.

К тому же, С. Сафарян выразил мнение, что в обращении есть положительные сдвиги, направленные к сближению с оппозицией. В частности, если Левон Тер-Петросян призывал со всей серьезностю отностись к решению вопроса Нагорного Карабаха, то Серж Саргсян призывает быть трезвыми.

В связи с этим оппозиционный депутат сказал: “Так как С. Саргсян сделал шаг навстречу оппозиции, мы тоже готовы сделать шаг вперед, не говорю сотрудничать, но действовать в одном направлении”. Он также выразил мнение, что озвученный президентом вызов связан не столько с оппозицией, сколько с членами его команды.

Источник: Panorama.am