Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тигран Саркисян: За четыре месяца текущего года товарооборот между Арменией и Россией вырос на 27%

Дата: 09.07.2011

8 июля в Ростове начало работу 13 заседание армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, перед открытием которого состоялась встреча премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна и министра транспорта РА Игоря Левитина. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

«После 12-го заседания комиссии зарегистрирован существенный рост торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Россией. Товарооборот между двумя странами в 2010 году вырос более чем на 10% и достиг примерно $1 млрд. А за четыре месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года товарооборот увеличился на 13%», - отметил Тигран Саркисян на 13-ом заседании армяно-российской межправкомиссии.

Согласно сообщению, армянский премьер обратил особое внимание на экспорт армянских товаров на российский рынок, объем которого в 2010 вырос более чем на 40%, а за четыре месяца текущего года – на 27%.

Премьер выразил уверенность, что есть хорошие возможности для углубления сотрудничества в ряде сфер, таких как промышленность, туризм. Тигран Сакрисян также отметил, что в экономическом партнерстве между Арменией и Россией имеется взаимный интерес во всех сферах и на всех уровнях, что является стимулом для развития бизнес-связей между двумя странами.

Panarmenian.Net