Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Киев приложит максимум усилий для решения карабахского конфликта в ходе председательства в ОБСЕ в 2013 году - Янукович

Дата: 01.07.2011

Украина во время своего председательства в ОБСЕ в 2013 году приложит максимум усилий для продвижения вперед переговоров по решению карабахского конфликта, заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе совместной пресс-конференции с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как сообщает информационное агентство «Украинские национальные новости», глава украинского государства сказал, что Украина не является членом Минской группы ОБСЕ, но имеет прекрасные партнерские, дружеские торгово-экономические отношения и с Арменией, и с Азербайджаном.

"И в наших интересах, в интересах украинского народа, чтобы этот конфликт был решен мирным путем", - подчеркнул он.

Янукович отметил, что Украина выступает также за усиление торгово-экономического сотрудничества с Арменией.
"Вопросы, которые мы обсуждали, являются результатом не до конца использованного потенциала наших стран в торгово-экономических отношениях, и в самых различных сферах взаимодействия нам нужно усиливать наши контакты", - сказал он.

Янукович также поблагодарил президента Армении за поддержку Украины в различных международных организациях, так как это создает условия для проведения на двустороннем уровне более открытой и более активной политики взаимодействия с целью обеспечения роста экономик обоих государств.

Newsarmenia.ru