Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международная школа Дилижана начнет действовать с 2013 года

Дата: 01.07.2011

Международная школа Дилижана откроется 1 сентября 2013 года. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

По его словам, школу строит частный сектор, и правительство не участвует в этом процессе. “Однако, насколько мне известно строительные работы идут довольно активным образом”, - сказал он, добавив, что по результатам международного конкурса уже выбран директор школы из заграницы. Аппарат школы уже работает с Министерством образования, чтобы ee образовательная система соответствовала армянским стандартам и законодательству РА.

При этом Армен Ашотян отметил, что в Армении уже есть международная школа. «Это школа «Квант», которая является первой в Армении и пятой в регионе международной школой», - сказал он, добавив, что зарегистрировавшись в центральном офисе международного бакалавриата в Женеве, «Квант» стал первой IB (International Baccalaureate – Международный бакалавриат) школой. «С 1 сентября у школы уже будет класс для международной образовательной системы», - сказал он.

Panarmenian.Net