Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На выставке, посвященной 20-летию сотрудничества стран СНГ, Армения представит 3 инновационные программы

Дата: 27.06.2011

С 28-го июня по 3-е июля в Москве во Всероссийском выставочном центре пройдет межгосударственная выставка “СНГ, 20-летие: Новые горизонты сотрудничества”, посвященная 20-летию сотрудничества стран СНГ. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Армянского агентства развития Роберт Арутюнян.

Армения будет представлена в павильоне площадью 200 кв. м, в котором будут выставлены армянские товары народного потребления, в частности, продукты питания, электротовары и текстиль. Выставка каждой из стран будет проходить в день этой страны. Национальный день Армении пройдет 1-го июля, вместе с днем России. По словам Арутюняна, в армянском павильоне будет большой поток посетителей, ожидаются многочисленные гости с российской стороны.

2-го июля состоится форум, в котором будут представлены 3 армянские инновационные программы: программа экспорта чистого магния, представление волокон базальта и особого вида строительной глины “Крепкая глина”. Для организации выставки из госбюджета выделено 24 млн драмов, 18 млн из которых пошли на аренду павильона. По словам Арутюняна, Армению на этой выставке интересуют инвестиционные предложения. Основными деловыми партнерами Армении он видит Россию, Беларусь и Казахстан, а в перспективе - и Украину.

В рамках мероприятий национального дня запланирована также полуторачасовая культурная программа с участием армянских ансамблей песни и танца. Директор агентства сказал, что на открытии выставки будет присутствовать министр экономики РА Тигран Давтян, а состав делегации национального дня пока неизвестен.

Panarmenian.Net