Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Коммандос о возможном нападении на Карабах: Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет

Дата: 21.06.2011

”Я не имею каких-либо ожиданий от предстоящей 25 июня встречи президентов Армении и Азербайджана в Казани”, - заявил на пресс-конференции в Ереване ветеран карабахской войны, автор операции по освобождению Шуши, герой Арцаха, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос).

По его словам, каждый раз от подобных встреч армянская сторона ожидает прогресса, однако “результаты встреч президентов всегда бывают отрицательными для армянской стороны”. В качестве примера Тер-Тадевосян привел то, что в своих заявлениях сопредседатели Минской группы ОБСЕ начали выступать с проазербайджанской позиции, называя Степанакерт – Ханкенди. Коммандос также не исключил, что в результате казанских переговоров по Карабаху может быть подписан документ, в котором Армения выражает готовность сдать освобожденные территории.

При этом он заметил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ приняли непринципиальную позицию, учитывая экономический фактор Азербайджана. По его словам, данная позиция проявляется в том, что никто из сопредседателей не пытается выяснить из-за чего возникла карабахская проблема.

Коммандос также пожелал властям страны “перенести тяготы казанской встречи и вернуться к нашей принципиальной позиции, которую мы можем и должны выработать”.

Касаясь возможного возобновления военных действий, Аркадий Тер-Тадевосян ограничился одной фразой: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).

Panarmenian.Net