Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении поздравил выпускников школ с «Последним звонком»

Дата: 24.05.2008

Президент Армении Серж Саркисян направил поздравительное послание выпускникам армянских школ в связи с «Последним звонком», отмечаемым в субботу.

«Последний звонок» – памятное событие, знаменуя новое начало в жизни каждого выпускника. Сегодня вы заканчиваете школу и стоите перед решающим выбором. Многие уже знают, что намерены делать в дальнейшем, другим еще предстоит определиться, в какой сфере они смогут реализовать свои стремления и найти свое призвание», - говорится в послании, текст которого поступил в агентство «Новости-Армения» из пресс-службы главы государства.

Президент отметил, что закончившим школу армянским девушкам и юношам предстоят новые открытия и достижения. «Важно, чтобы вы нашли свое место в нашей стране, стали профессиональными и востребованными специалистами, достойными гражданами Армении. Наша Родина нуждается в таких людях», - подчеркнул Серж Саркисян.

Он выразил уверенность, что в этот праздничный день прозвучат искренние слова благодарности в адрес учителей, которые открыли перед своими воспитанниками мир знаний, способствовали формированию их индивидуальности и самоутверждению. «Школьные годы подарили нам истинных друзей, преподали уроки патриотизма и гуманности», - отмечается в послании.

Глава армянского государства вновь искренне поздравил выпускников школ, их родителей и учителей, пожелав им счастья, всяческого блага и успехов во всех начинаниях.

Последний звонок для 11 тысяч 592 выпускников 205 школ, действующих в ведении ереванской мэрии, прозвучит 24 мая. В этот день в столице состоится праздничный концерт с участием звезд армянской эстрады и известные DJ-и.

По поручению мэра Еревана на дорогах столицы предусмотрено усиленное дежурство сотрудников Дорожной полиции для обеспечения безопасности транспортного движения.

/Новости-Армения/