Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская молодежь активизирует борьбу с сектами

Дата: 26.05.2011

Молодежный фонд Армении совместно со студенческими советами ряда вузов и молодежными организациями 27 мая организуют сбор подписей против деятельности сект в Армении, сообщает пресс-служба фонда.

Согласно пресс-релизу, молодежные организации намерены обратиться с открытым письмом к президенту Армении Сержу Саргсяну и Католикосу всех армян Гарегину Второму.

«Молодежь озабочена деструктивной деятельностью сект, направленной против армянского государства, Церкви и граждан, и поэтому предлагает ввести соответствующие законодательные изменения для урегулирования проблемы», - говорится в заявлении фонда.

Поводом для возмущения молодежи послужил происшедший на днях инцидент на территории ереванской церкви Святой Троицы, когда последователи секты «Свидетелей Иеговы» в ответ на требование духовного пастыря церкви иерея Есаи Артеняна прекратить «ловлю душ» набросились на священнослужителя с угрозами расправы.

Молодежные организации в своем заявлении осудили бесстыдное поведение сектантов и применение насилия по отношению к служителю церкви, поскольку посягательства и оскорбления священнослужителя дискредитируют Армянскую церковь и ее последователей.

По данным специалистов, более ста тысяч жителей Армении являются членами тех или иных деструктивных сект. В целом, начиная с 90-х годов и до сегодняшнего в Армении насчитывается почти 350 тысяч представителей структур, отличающихся от Армянской Апостольской Церкви.

Newsarmenia.ru