Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На Северном Кипре студент из Азербайджана, обидевшись на земляка, вспорол ему живот ножом

Дата: 24.05.2011

В общежитии университета Лефкоша на Северномг Кипра двое азербайджанских студентов устроили между собой разборку. Как передает азербайджанское информационное агентство Вести.аз, словесный спор перерос в нецензурную брань. В результате один из ...

В общежитии университета Лефкоша на Северномг Кипра двое азербайджанских студентов устроили между собой разборку. Как передает азербайджанское информационное агентство «Вести.аз», словесный спор перерос в нецензурную брань. В результате один из азербайджанских студентов нанес своему товарищу удар ножом в живот.

Раненый Фарид Агазаде срочно был доставлен в больницу, где его прооперировали. В настоящее время он находится в реанимационном отделении. Фуад Юсифи, нанесший ему ножевое ранение, задержан полицией. Инцидент случился сегодня утром около 04.30. По решению суда Юсифи арестован на трое суток. В своих показаниях он отметил, что Агазаде явился в его комнату и несколько раз оскорбил его. За это студент ударил своего земляка кухонным ножом. Орудие преступления пока не найдено.

Комиссар управления полиции Лефкошы Эрджан Атасай заявил, что поножовщина произошла в комнате №420 студенческого общежития. По словам комиссара, состояние Ф.Агазаде остается тяжелым. Ф.Юсифи заявил, что раскаивается в содеянном.

Отметим, что оккупированный турецкими войсками с 1974 года Северный Кипр является самопровозглашенной республикой с тюркским населением, а Турция проводит политику переселения турок на оккупированную ее войсками часть Кипра. Азербайджан имеет разносторонние отношения с самопровозглашенной и непризнанной международным сообществом республикой Северного Кипра: на С. Кипр из Азербайджана осуществляются авиарейсы, в Баку есть представительство С. Кипра, а в столице самопровозглашенной турецкой республики - представительство Азербайджана, студенты –азербайджанцы направляются на обучение в вузы Северного Кипра при поддержке госструктур официального Баку и др.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/05/24/azerbayjan-student/