Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Директор строительной компании в Армении подозревается в хищении госсредств в особо крупных размерах

Дата: 23.05.2011

Управление по защите госинтересов Генпрокуратуры Армении возбудило уголовное дело в отношении директора строительной компании в связи с фактом присвоения средств и злостного уклонения от уплаты налогов.

Управление по защите госинтересов Генпрокуратуры Армении возбудило уголовное дело в отношении директора строительной компании в связи с фактом присвоения средств и злостного уклонения от уплаты налогов, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе Генпрокуратуры.

Согласно пресс-релизу, директор ООО «Эркада Астг» А.Петросян не осуществил предусмотренную реконструкцию здания суда первой инстанции в городе Варденис (Гегаркуникская область).

Полученные из госбюджета в качестве предоплаты средства в размере более 39 млн. драмов, которые были компенсированы со стороны страховой компании «Гриар Иншуранс», он использовал по своему усмотрению, в личных целях, преднамеренно присвоив доверенную ему сумму в особо крупных размерах.

Изучение материалов дела показало, что в рамках проведенных по госзакупкам работам на сумму почти 83,1 млн. драмов со стороны компании в налоговые органы были представлены неполноценные отчетности, в которых отсутствовали данные по НДС, за счет чего компания уклонилась от выплаты в госбюджет налогов в особо крупном размере на сумму в 33,23 млн. драмов.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по части 1-й пункта 3-го статьи 179-й (Присвоение или растрата в особо крупных размерах) и части 2-й статьи 205-й (Уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей) УК Армении. ($1 – 374,76 драма).

Источник: http://www.arka.am/rus/emergency/2011/05/23/25983.html