Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Большая часть израильтян считает, что Израиль должен признать Геноцид армян

Дата: 24.05.2011

Подавляющее большинство израильтян считает, что Израиль должен признать Геноцид армян.  Согласно результатам опроса, проведенного порталом Newsru.co.il, 90% респондентов дали положительный ответ на вопрос: Должен ли Израиль признать геноцид армян в Османской ...

Подавляющее большинство израильтян считает, что Израиль должен признать Геноцид армян.

Согласно результатам опроса, проведенного порталом Newsru.co.il, 90% респондентов дали положительный ответ на вопрос: «Должен ли Израиль признать геноцид армян в Османской империи?» Иного мнения придерживаются лишь 10% респондентов.

Комиссии Кнессета по образованию и культуре поручено уже в ближайшем будущем рассмотреть и представить резолюцию по Геноциду армян на утверждение парламента. Отметим, что решение было принято депутатами единогласно.

С 1915 года в Османской Турции начались целенаправленные гонения армянского населения, вплоть до массового истребления армян. В результате жестокой резни 1,5 миллиона армян были убиты, около 500 000 – были вынуждены депортироваться. В результате Геноцида армян в Османской империи во многих странах мира образовалась многочисленная армянская диаспора.

Факт осуществления Османским правительством Геноцида армян обоснован, признан и подтвержден свидетельствами очевидцев, законами, резолюциями и решениями различных стран и международных организаций. Несмотря на неопровержимые доказательства совершенного преступления, Турция всячески отрицает геноцид армян, а также греков, ассирийцев, езидов и курдов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/05/24/israel-genocide/