Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бунтмана поразили в Степанакерте бесплатный Wi-Fi и банкоматы

Дата: 24.05.2011

Корреспондента российской радиостанции Эхо Москвы Евгения Бунтмана больше всего поразило в Степанакерте присутствие везде бесплатного Wi-Fi и наличие банкоматов. В беседе с мэром города Вазгеном Микаеляном он отметил, что это ...

Корреспондента российской радиостанции «Эхо Москвы» Евгения Бунтмана больше всего поразило в Степанакерте присутствие везде бесплатного Wi-Fi и наличие банкоматов. В беседе с мэром города Вазгеном Микаеляном он отметил, что это есть далеко не во всех европейских городах и спросил: «Это ваше решение. И важно ли это?».

«Это действительно хорошая акция, потому что когда было принято решение о благоустройстве и капитальном ремонте вот этого скверика, было принято предложение со стороны одной из компаний, которая предоставляет такие услуги, чтобы круглосуточно на территории вот этого пятачка, как мы его называем, эта услуга была доступна всем горожанам и всем тем, кто приезжает в Степанакерт», - сказал глава городской администрации.

Он отметил, что Степанакерт, как и другой современный город, естественно, развивается усиленными, большими темпами. «И мы должны обеспечить всем жителям города нормальные, комфортные условия для проживания. Это, в первую очередь, и система коммуникации и связи, и, как я подчеркнул, те условия, которые мы должны, в свою очередь, предложить для того, чтобы было комфортно для проживания. То есть благоустроенные дворы, дома.

В 2012 году будет полностью завершена программа по круглосуточному водоснабжению города, чего не было в течение 80 лет последних. И есть другие программы, которые на самом деле… сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы они были завершены до конца. Потому что именно на такие условия проживания для степанакертцев, для гостей города Степанакерта и была нацелена программа, по которой мы, я думаю, в этом направлении успешно продвигаемся», - рассказал мэр Степанакерта.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/05/24/buntman/