Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские спасатели-десантники впервые совершили показательную высадку

Дата: 20.05.2011

ЕРЕВАН, 20 мая – Новости-Армения. Армянские спасатели-десантники в пятницу впервые совершили показательную высадку с высоты 1000 метров после прохождения 20-дневных курсов, сообщили агентству «Новости-Армения» в Спасательной службе МЧС.

Армянские спасатели-десантники в пятницу впервые совершили показательную высадку с высоты 1000 метров после прохождения 20-дневных курсов, сообщили агентству «Новости-Армения» в Спасательной службе МЧС.

В группу спасателей-десантников были включены 23 человека, в том числе две девушки.

После высадки министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян наградил членов группы медалью «Араджнек» («Первенец»).

«Территория Армении такова, что мы должны быть в состоянии высадить спасателей в любом месте. Кроме того, этого требуют международные стандарты», - процитировали слова министра в Спасательной службе.

В свою очередь командир специального спасательного отряда Аветис Манукян отметил, что высадка является самым быстрым способом проведения спасательных работ в горах.

«Если раньше для того, чтобы добраться до гор, скажем в Варденисе требовалось 8-10 часов, то сейчас это займет считанные минут», - сказал Манукян.

Процесс будет продолжительным, и в скором времени МЧС подготовит вторую аэромобильную группу, состоящую из 25 спасателей.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/defence/20110520/42458509.html