Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Селяне Хатиса отобрали оружие у сыновей директора птицефабрики «Арзни», которые пытались их избить

Дата: 19.05.2011

Подоспевшие на помощь своим землякам односельчане быстро урезонили буянов, отобрав их оружие. Впрочем, после того как директору и его сыновьям объяснили недопустимость подобного поведения...

В Котайкской области Армении 11 мая около 17:30 по местному времени директор птицефабрики Арзни Марат Джанвелян и два его сына – Гегам и Армен Джанвеляны в сопровождении нескольких лиц в поселке Хатис Котайкской области Армении затеяли ссору и драку с сельчанами. Об этом сообщает armregions.am со ссылкой на информационное агентство news.am.

По информации фотожурналиста Гагика Шамшяна, были избиты житель поселка Хатис Геворк Мехакян, два его сына – Размик и Мехак Мехакяны, а также несколько сопровождавших их лиц. Крестьяне сообщили фотожурналисту, что во время ссоры Джанвеляны стреляли из имевшегося при них огнестрельного оружия. Однако, подоспевшие на помощь своим землякам односельчане быстро урезонили буянов, отобрав их оружие. Впрочем, после того как директору и его сыновьям объяснили недопустимость подобного поведения, оружие крестьяне вернули.

Вечером 13 мая Гегам и Армен Джанвеляны были арестованы. Полиция ищет отца семейства.

Крестьяне также сообщили, что причиной ссоры стала скотина Марата Джанвеляна, которая вторглась на пастбища и посевные поля крестьян. Сельчане собрали коров в одном месте и послали весточку Марату Джанвеляну, мол иди забирай свой скот. А тот, по словам местных жителей, пришел и сделал из мухи слона.

Полиция предпринимает все необходимые меры для задержания всех участников инцидента.

У сыновей Марата Джанвеляна изъято 2 еденицы оружия. Возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном приобретении, хранении и использовании оружия и о хулиганстве с применением оружия.

Источник: http://armregions.am/ru/2011/05/17/news-1305653418