Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бако Саакян принял участие в праздничных мероприятиях в райцентре Бердзор

Дата: 18.05.2011

Президент Республики Арцах Бако Саакян 18 мая посетил райцентр Бердзор, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 19-летней годовщине освобождения города. В своем слове глава государства отметил, что освобождение Бердзора стало ...

Президент Республики Арцах Бако Саакян 18 мая посетил райцентр Бердзор, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 19-летней годовщине освобождения города.

В своем слове глава государства отметил, что освобождение Бердзора стало важной военной, политической и психологической победой для всего армянского народа, без которой было бы невозможно защитить независимость и свободу нашей страны.

Президент подчеркнул, что без Кашатахского района невозможно существование Нагорного Карабаха как независимого государства. Бако Саакян посчитал развитие Кашатаха стратегической задачей, имеющей всеармянское значение, подчеркнув, что государство сделает все возможное для его обустройства.

В мероприятиях приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, члены парламента и правительства, гости из Армении.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/05/18/bako-sahakyan/