Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Milliyet: Холодный душ Анкары на голову Тель-Авива

Дата: 17.05.2011

Официальные лица Турции проигнорировали торжественный прием посольства Израиля в Анкаре в честь 63-летия создания государства Израиль.  Как сообщает турецкая газета Milliyet, в установленном порядке всем высокопоставленным мужам Турции были разосланы приглашения ...

Официальные лица Турции проигнорировали торжественный прием посольства Израиля в Анкаре в честь 63-летия создания государства Израиль.

Как сообщает турецкая газета Milliyet, в установленном порядке всем высокопоставленным мужам Турции были разосланы приглашения на прием, но никто из них на нем не присутствовал.

Газета представляет данное событие как «холодный душ Анкары на голову Тель-Авива», подчеркнув, что Турция, фактически, не поздравила Израиль.

Посол Израиля в Турции Габи Леви заметил: «Это достаточно точно отражает нынешнюю ситуацию в отношениях Израиля и Турции. Как говорят турки, дай Бог, все будет хорошо».

Напомним, что в прежние годы приемы в посольстве Израиля посещала вся властная элита Турции, и поздравляла Израиль как следует.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/05/17/ankara-telaviv/