Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении принял участие в открытии юношеского чемпионата Европы по стрельбе из лука

Дата: 16.05.2011

Президент Армении Серж Саргсян принял в понедельник участие в открытии юношеского чемпионата Европы по стрельбе из лука, который проходит в городе Армавир.

Президент Армении Серж Саргсян принял в понедельник участие в открытии юношеского чемпионата Европы по стрельбе из лука, который проходит в городе Армавир.

Как сказал на открытии турнира министр спорта и по делам молодежи Армении Артур Петросян, проведение подобного авторитетного первенства поспособствует повышению спортивного авторитета республики.

«Такие мероприятия помогают развитию этого вида спорта в нашей стране и повышению роли спорта в обществе в целом», - отметил министр в своем приветственном выступлении.

В свою очередь председатель армянской Ассоциации стрельбы из лука Назик Амирян отметила, что европейский чемпионат проходит в Армении уже второй год. «В прошлом году чемпионат прошел у нас на таком высоком уровне, что Европейская федерация стрельбы из лука приняла решение в этом году также доверить первенство нашей стране», - сказал она.

Амирян сообщила, что в соревнованиях принимают участие 125 молодых спортсменов из 12 стран.

Высокую оценку организаторам состоявшегося в прошлом году в Армении европейскому первенству дал также глава Европейской федерации стрельбы из лука Марио Карцелла. «У Армении есть возможности для проведения этого соревнования на самом высоком уровне», - сказал он.

Европейское первенство по стрельбе из лука продлится пять дней, в нем участвуют спортсмены, в частности, из России, Украины, Италии, Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Грузия, Эстонии.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sport/20110516/42454578.html