Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ален Богосян и другие члены сборной звезд футбола получили подарки за футбольный матч в Грозном

Дата: 16.05.2011

Французский футболист Ален Богосян и другие игроки сборной звезд мирового футбола получили часы с бриллиантами и денежное вознаграждение за участие в матче против команды "Кавказ", приуроченном к открытию стадиона в Грозном, сообщает РИА Новости со ссылкой на Sports.fr.

Новая арена была открыта 11 мая, и торжественные мероприятия закончились матчем, выигранным принимающей стороной со счетом 5:2. В составе сборной звезд футбола на поле вышли Диего Марадона, Фабьен Бартез, Франко Барези, Луиш Фигу, Иван Саморано, Ален Богосян, Кристиан Вьери и другие.

По сведениям Sports.fr., стоимость инкрустированных бриллиантами часов, которые были вручены участникам встречи, колеблется от 12 до 70 тысяч евро. Также футболисты получили за выход на поле различные денежные суммы - от 200 тысяч до миллиона евро.

Один из участников матча Ален Богосян категорически опроверг информацию о том, что встреча носила коммерческий характер.

"Мне поступило предложение сыграть в матче в Чечне, который будет проводиться в гуманитарных целях. Я дал свое согласие, поскольку я родом из Армении и могу понять ситуацию в Чечне", - заявил Богосян.

"Я не получил ни одного евро за участие в игре", - добавил чемпион мира-1998 в составе сборной Франции.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sport/20110516/42454704.html