Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Порочные западные ценности разрушают Армению – священник

Дата: 16.05.2011

Навязываемые в Армении порочные западные ценности разрушают страну, считает духовный инспектор детско-юношеских центров (Айордац Тун), архимандрит Комитас Овнанян.

«Мы объявили независимость 20 лет назад не для того, чтобы разрушить эту священную землю, а для ее сохранения. А сегодняшняя реальность показывает, что страну ведут к разрушению. «Эмо», с одной стороны, сектантские движения - с другой, покровительство гомосексуализму - с третьей», - сказал архимандрит Овнанян в понедельник журналистам.

Он выразил возмущение тем фактом, что посещающие Армению защитники прав человека заинтересованы в защите прав заключенных и гомосексуалистов. «Почему они не защищают права одиноких матерей, стариков, пенсионеров, сирот?», - сказал священнослужитель.

Он также указал на агрессивность сект, которых представляют как преследуемых мучеников. Архимандрит Овнанян призвал не упускать из виду те силы, которые приходят в Армению с целью разрушения единства народа и государственности. При этом он отметил, что в прессе часто встречаются публикации, направленные против Армянской Апостольской Церкви с указанием того или иного священника. «Они забывают, что священник – это еще не вся структура», - сказал архимандрит.

Он также отверг обвинения в пассивности, звучащие в адрес Армянской Апостольской Церкви.
«Армянская Апостольская Церковь является лишь одной из 67 зарегистрированных религиозных движений с определенными преимуществами, данными ей с учетом роли в истории», - сказал священнослужитель, отметив необходимость конкретизации роли ААЦ.

Newsarmenia.ru