Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны Азербайджана подтвердило смерть еще двух своих военнослужащих

Дата: 14.05.2011

Сегодня Министерство обороны Азербайджана подтвердило смерть двух своих военнослужащих. Как передает азербайджанское информационное агентство АПА, один военнослужащий Минобороны Азербайджана умер от удара молнии, а другой - погиб в ...

Сегодня Министерство обороны Азербайджана подтвердило смерть двух своих военнослужащих. Как передает азербайджанское информационное агентство АПА, один военнослужащий Минобороны Азербайджана «умер от удара молнии», а другой - «погиб в автокатастрофе».

Военнослужащий сверхсрочной службы Сеймур Гадиров, 1987 года рождения, проходил службу в Шамхорском корпусе азербайджанской армии. Как сообщается, он «умер от удара молнии». Гадиров был призван из Кюрдамирского района. Другой случай смерти азербайджанского военнослужащего произошел в Нахичеванской автономной республике. Как сообщается, Осман Алиев, призванный из Джульфинского района, погиб в автокатастрофе.

Напомним, что с учетом гибели этих двух военнослужащих, в текущем году Минобороны Азербайджана подтвердило гибель 36 своих военнослужащих. Как минимум 11 из них стали жертвами неуставных отношений, 6 скончались в результате болезни, 5 покончили жизнь самоубийством, 5 погибли в результате аварии, 2 отравились угарным газом, 2 погибли под лавиной и т.д. При этом, как считают эксперты, реальные потери азербайджанской армии существенно выше потерь которые признает Министерство обороны Азербайджана.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/05/14/azerbaijan-army/