Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ЮКЖД с 16 мая запускает автоматизированную систему продажи билетов на международные поезда

Дата: 13.05.2011

ЗАО «Южно-Кавказская  железная дорога» («ЮКЖД») с 16 мая запускает автоматизированную систему «Орион» по продаже билетов на международные пассажирские поезда, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе ЮКЖД.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» («ЮКЖД») с 16 мая запускает автоматизированную систему «Орион» по продаже билетов на международные пассажирские поезда, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе ЮКЖД.

Система будет действовать на вокзалах Еревана, Гюмри, Ванадзора и Армавира.

«В связи с запуском автоматизированной системы «Орион» в стоимость билетов будут включены страховые сборы в размере 200 драмов (около 0,54 доллара) для поезда Ереван-Тбилиси-Ереван и 250 драмов (около 0,67 доллара) для поезда Ереван-Батуми-Ереван. В случае возврата билетов страховой сбор будет возвращен пассажирам в полном объеме», - говорится в пресс-релизе.

Билет на поезд Ереван-Тбилиси, как указано на сайте компании, в зависимости от типа вагона стоит от 4,28 тысячи (около 11,5 доллара) до 14,16 тысячи драмов (почти 38 долларов), а из столицы Армении в Батуми – от 7,5 тыс. (около 20 долларов) до 24 тысяч драмов (около 64,3 доллара).

В ЮКЖД считают, что внедрение автоматизированной системы позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, отказаться от ручной записи и сократить время обслуживания до двух минут.

15 июня ЗАО «ЮКЖД» запускает свой ежедневный фирменный поезд Ереван-Батуми-Ереван, который будет курсировать до 30 сентября. Также по вторникам и пятницам будет назначен дополнительный пассажирский поезд Ереван-Батуми-Ереван.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» - 100%-ная дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги», осуществляет концессионное управление ЗАО «Армянская железная дорога», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20110513/42453197.html