Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване будет установлен памятник меценату Александру Манташянцу

Дата: 13.05.2011

Памятник именитому армянину Александру Манташянцу будет установлен на улице Абовяна. Такое решение было принято сегодня на заседании Художественного совета мэрии Еревана, которое провел председатель совета, мэр Еревана Карен Карапетян.

Из двух предложенных мест совет одобрил установку памятника на улице Абовяна, на территории возле бывшего универмага «Детский мир», по соседству с концертным залом им. Арно Бабаджаняна, построенного на средства мецената.

Как сообщает управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, совет обсудил также предложение об установке памятника Гарегину Нжде на одноименной площади.

В ходе обсуждения члены совета высказали разные мнения по поводу облика памятника (предлагается создать памятник Нжде верхом на коне), а также относительно архитектурных решений установки памятника.

Мэр предложил перенести обсуждение вопроса, поручив главному архитектору Еревана представить вопрос на следующем заседании после всестороннего обсуждения с экспертной группой.

Defacto.am