Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новая книга об отношениях Армения - Россия (1918-20 гг.)

Дата: 13.05.2011

На днях в Национальной библиотеке Армении презентация книги доктора исторических наук, профессора, декана факультета международных отношений ЕГУ Гегама Петросяна "Отношения Республики Армении с Россией 1918-20гг."

В книге многосторонне представлены многолетние отношения Республики Армения с Россией, как отдельный этап политики и дипломатии. Книга издана в издательстве ЕГУ. Г. Петросян издал 4 монографии м около 40-ка научных статей. За заслуги в деле развития армянской историографии, многолетнюю преподавательскую работу и в связи с 60-летием автора книги директор Национальной библиотеки Армении Давид Саргисянприсвоил Гегаму Петросяну памятную медаль имени первого печатника Акоба Мегапарта.

На презентации присутствовали директор Национального архива Аматуни Вирабян, директор Института истории Ашот Мелконян, Арам Симонян, доктор, профессор, бывший посол Ваган Байбурдян, старший редактор персидского отдела передач общественного радио РА, транслируемых в зарубежные страны Тигран Давтян и др. Многие из присутствующих высказали автору слова благодарности и приветствия по поводу выхода в свет его книги.

Газета «Азг»