Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Капане отпраздновали майские победы

Дата: 10.05.2011

Мэр города Капан Артур Атаян вручил денежное вознаграждение, в размере 20 000 драм, и праздничные пайки 55-и ветеранам Великой Отечественной войны Капанского района.

Праздничные мероприятия, посвященные 66-летию Победы в Великой Отечественной войне и 19-летию освобождения Шуши, прошли в областном центре Сюника, городе Капан.

День победы в Капане

Как сообщает корреспондент Armregions.am в Капане, праздник стартовал в Капанской воинской части, где, от имени министра обороны Армении Сейрана Оганяна, десяти разведчикам Арцахской войны были вручены награды – медали Вазген Саркисян и Адмирал Исаков. От имени областной и городской администрации были возложены венки и цветы к памятнику герою Советского Союза Унану Аветисяну.

Мемориал участникам войны в Каджаране

Церемонию торжественного возложения цветов к мемориальному комплексу Великой Отечественной войны в Багабурдже, открыл Вардапет Капанской Апостольской Церкви Сурб Месроп Маштоц, Галуст Дарбинян, который совершил обряд поминовения павших воинов Великой Отечественной и Арцахской войн.

По случаю Дня Победы были открыты карусели в парке имени Вазгена Саркисяна, который посетили с внуками и правнуками празднично одетые ветераны, с начищенными до блеска орденами и медалями на груди.

День победы в Капане дети

Мэр города Капан Артур Атаян вручил денежное вознаграждение, в размере 20 000 драм, и праздничные пайки 55-и ветеранам Великой Отечественной войны Капанского района. После торжественных мероприятий, господин А.Атаян пригласил ветеранов к праздничному столу, организованному в ресторанном комплексе Ванатур.

Источник: http://www.armregions.am/ru/2011/05/10/news-1305031671