Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Стартовал международный конкурс-фестиваль «Возрождение»

Дата: 10.05.2011

Пятого мая делегация Министерства Диаспоры РА приняла в Гюмри участие в открытии международного конкурса-фестиваля «Возрождение», символизирующего возрождение культурной жизни города. Он посвящен 20-летию независимости Республики Армения.

Фестиваль «Возрождение» - праздник искусств, раскрывающий прекрасные возможности для налаживания межкультурных связей, обмена опытом, формирования отношения к искусству.

Проводимый с 2007 года, он стал уже ожидаемым и любимым культурным мероприятием для любителей искусства в Армении и за ее пределами, в частности, для юношей и девушек, которые приобщаются к классическому искусству, демонстрируют, а нередко и раскрывают собственные возможности.

Основной целью конкурса-фестиваля является стимулирование пропаганды классической музыки, налаживание творческих и дружеских связей между музыкантами-исполнителями разных национальностей, ознакомление зарубежных деятелей культуры с армянским искусством.

В фестивале участвуют 1218 человек из 23 стран мира.

Победители конкурса будут определены в 7 номинациях: фортепиано, струнные инструменты, академический вокал, народное пение, народные инструменты, ансамбль, духовые инструменты.

Оценивает мастерство исполнителей комиссия, сформированная из армянских и зарубежных музыкантов.

Лауреаты Гран-при по всем 7 номинациям конкурса-фестиваля награждаются кубком и Дипломом.