Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР поздравил соотечественников с тройным праздником

Дата: 09.05.2011

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян поздравил соотечественников, ветеранов ВОВ и Арцахской освободительной войны, солдат, офицеров и генералов Армии обороны с Днем Победы, Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и освобождения Шуши.

«9 мая является одним из самых дорогих и святых для нас праздников. Он символизирует несгибаемую волю и непоколебимый дух нашего свободолюбивого народа, его беззаветную преданность Родине и, конечно же, веру в победу добра», - говорится в послании президента.

По его словам, ярким доказательством этому стал подвиг наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. «Борясь вместе с другими народами против коричневой чумы ХХ века - фашизма, они спасли от гибели все человечество. Спустя годы, когда Арцах оказался с горниле навязанной нам войны, когда шла борьба не на жизнь, а на смерть, поколения, воспитанные на их героическом примере, сумели победить, доказав, что являются достойными потомками своих предков», - сказал Саакян.

В числе этих побед он отметил рождение Армии обороны, «регулярной и боеспособной армии, которая сегодня является основным гарантом нашей независимости и безопасности».

«Это - освобождение Шуши, ставшее одной из славных побед армянского народа. Это – единство и сплоченность нашего народа, который, объединившись в роковой час, отстоял свою свободу и независимость», - отметил Саакян.

По его словам, лучшие сыны армянского народа пожертвовали своей жизнью для достижения этих побед. Вечная честь и слава отважным сынам и дочерям, погибшим в Великой Отечественной и Арцахской освободительной войнах!

«Дорогие соотечественники! Вновь поздравляю всех вас с тройным праздником, желаю мира, крепкого здоровья и новых побед в различных сферах жизни», - говорится в послании.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110509/42450189.html