Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поздравительное послание Католикоса Всех Армян по случаю Дня Победы и Праздника мира

Дата: 09.05.2011

Верховный Патриарх Армянской Апостольской Церкви и Католикос Всех армян Его Святейшество Гарегин II направил 9 мая поздравительное послание всему армянскому народу. В послании, в частности, говорится:

«Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина всему нашему верующему народу шлем наше Патриаршее благословление и поздравление с Праздником Победы и Мира.
9 мая, ознаменовавшееся в нашей жизни победами нашего народа в Великой Отечественной войне и Арцахской освободительной битве, обладает для нас замечательным символом защиты Отечества. 

Участвовавшие во Второй мировой войне отважные сыны Армении – видные военачальники и отважные воины, - самоотверженно и героически сражались во имя утверждения мира во всем мире. С тем же духом патриотизма и отваги сыны нашего народа освободили Шуши, увенчав великой победой освободительную борьбу за суверенитет Арцаха и справедливое право нашего народа жить свободно и независимо».  

Благодарность и прославление возносим Всевышнему, хранящему под мирным небом нашу Родину и почитающий Христа народ наш во всем мире. Жаждем, чтобы Всеблагой Владыка ниспослал небесную благодать всем усилиям армянства на новые достижения в национально-религиозной жизни, процветание и светлую веру нашей страны, расцвет науки и культуры.   

Возносим молитву и благословление светлой памяти сынов армянских, павших при защите родной страны.

Пусть гордость защитников Отечества всегда сияет в душе нашего народа. И пусть благодать, благословление Владыки нашего Иисуса Христа и мир пребудут с нами ныне, присно и во веки веков. Аминь!»