Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президенты Армении и Карабаха посетили cтепанакертский аэропорт

Дата: 06.05.2011

Президенты Армении и Нагорного Карабаха Серж Саргсян и Бако Саакян в пятницу посетили степанакертский аэропорт, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

«Президенты посетили комплекс аэропорта и ознакомились с ходом проводимых там работ», - сообщается в пресс-релизе.

Глава армянского государства Саргсян прибыл в Степанакерт 6 мая в рамках празднования Дня Победы, Армии обороны НКР и освобождения карабахского города-крепости Шуши. Тройной праздник отмечается в Карабахе 9 мая.

Новый степанакертский аэропорт, дата открытия которого пока не известна, сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах» посредством трех 50-местных самолетов марки CRJ-200.

Рейсы на первоначальном этапе будут осуществляться через день, а в будущем параллельно со спросом изменится также периодичность полетов.

Как заявлял ранее агентству «Новости-Армения» премьер-министр НКР Ара Арутюнян, первоначально из аэропорта будут осуществляться рейсы Степанакерт-Ереван-Степанакерт, но аэропорт строится также с перспективой на полеты в других направлениях.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110506/42449484.html