Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Проводятся работы по увеличению количества противоградовых установок

Дата: 06.05.2011

Сегодня на встрече с журналистами заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Галстян отметил, что министр и глава областной администрации Арагацотна изучают ситуацию, возникшую в разных районах области после града, выпавшего ...

Сегодня на встрече с журналистами заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Галстян отметил, что министр и глава областной администрации Арагацотна изучают ситуацию, возникшую в разных районах области после града, выпавшего 4 мая.

На вопрос, не помогли бы залпы противоградовых установок, заместитель министра отметил, что такую искаженную информацию не следует распространять. «Сколько гектаров может защитить такая установка?»- спросил в ответ министр, добавив, что не может везти одновременно во всем, и проводятся работы по увеличению количества установок.

Он пояснил, что в республике установлено 196 станций, каждая из которых обеспечивает защиту 80-100 гектаров. По словам С.Галстяна, у нас защищены лишь 20000 гектаров территории, что означает, что такого количества станций недостаточно.

Было отмечено также, что правительство уже разработало программу по увеличению количества противоградовых установок.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/05/06/deputy/