Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фильм "Мечтаю" на кинофестивале в Нью-Йорке

Дата: 01.10.2008

Еженедельная газета «Арминьон миррор спектейтр» сообщает, что фильм режиссера Грачья Закаряна «Мечтаю», посвященный карабахскому конфликту, был показан в Нью-Йорке, на состоявшемся здесь 18-25 сентября «Международном фестивале независимых фильмов и видеофильмов», открытие которого состоялось в голливудском клубе «Меншн», а показ фильмов проходил в кинотеатре Вилидж ист. В фестивале принимал участие легендарный актер Дик ван Дейк.

В этом фестивале, имевшем 15-летнюю историю, на этот раз принимали участие 200 фильмов, представленных 40-ка странами, в числе которых - Армения, Белоруссия, Бразилия, Греция, Исландия, Шотландия, Канада, Голландия, Китай, Дания и Румыния. Были представлены фильмы самых различных жанров - комедия, драма, ужас, детектив, триллер, документальный и др.

«Наша цель - предоставить производителям фильма возможность самовыражения, а также вовлечь их в эту гигантскую «индустрию». Я горд, что география участников намного расширилась, а в представленных на фестиваль фильмах есть настоящие жемчужины», - сказал один из основателей фестиваля, исполнительный продюсер Стюард Элсон.

/Азг/ Материал подготовил Акоб Цуликян