Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Террористическая организация «Монафегин», убившая 12000 иранцев, может дислоцироваться в Азербайджане

Дата: 28.04.2011

Азербайджан является той важной альтернативной страной, где после полного вывода из Ирака может дислоцироваться  организация Монафегин (Народные моджахеды). Об этом в интервью, данном иранскому сайту ирдипломаси.ир, заявил депутат Меджлиса ...

Азербайджан является той важной альтернативной страной, где после полного вывода из Ирака может дислоцироваться организация «Монафегин» (Народные моджахеды). Об этом в интервью, данном иранскому сайту «ирдипломаси.ир», заявил депутат Меджлиса Ирана, эксперт по вопросам Ирака Сироус Борна.

Иранский парламентарий отметил, что между министерствами юстиции Ирана и Ирака подписано соглашение о сотрудничестве, которые подразумевают новый уровень взаимоотношений, и вероятно, что действующие в Ираке члены группировки «Монафегин», будут переданы Иранской Исламской Республике.

По сообщению сайта «табнак.ир», пресс-секретарь правительства Ирака на днях заявил, что террористическая организация «Монафегин» и ее деятельность на территории Ирака незаконны.

Напомним, что в статье, опубликованной 28 января сего года иранским сайтом «аранньюз.ир», отмечается, что министерство национальной безопасности Азербайджана сотрудничает с террористической группировкой «Монафегин».

А 14 февраля сего года в интервью, данном иранскому телеканалу «Сехер», пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст отметил, что действия террористической организации «Монафегин» настолько бесчеловечны, что ни одна страна не может поддержать ее. «Надеюсь, что в ближайшее время азербайджанские власти положат конец деятельности террористической организации «Народных моджахедов», на совести которой кровь 12 тысяч иранских граждан», - отметил представитель МИД Ирана.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/04/28/azerbaijan-iraq/