Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С.Саргсян: Наша задача - стимулировать сельскохозяйственное производство

Дата: 28.04.2011

Сегодня президент Армении Серж Саргсян провел в Центральном банке совещание с руководителями коммерческих банков, сообщает пресс-служба главы государства.  Президент отметил, что запланировал сегодняшнюю встречу с руководителями банков после совещания со своей ...

Сегодня президент Армении Серж Саргсян провел в Центральном банке совещание с руководителями коммерческих банков, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что запланировал сегодняшнюю встречу с руководителями банков после совещания со своей командой по вопросам экономических приоритетов Армении. В ходе данного совещания были рассмотрены также вопросы, связанные с банковской системой, приняты решения, о ходе исполнения которых глава центробанка докладывает каждую неделю.

С.Саргсян предложил на сегодняшнем совещании с банкирами рассмотреть проблемы, возникшие в ходе реализации данных работ, обсудить совместные действия для ускорения хода их реализации.

Отметив, что вчера в ходе встречи с руководителями крупных предприятий горнодобывающей сферы были рассмотрены также реформы в налоговой и таможенной сфере, С. Саргсян отметил важность обсуждения этих реформ и вопросов, связанных с макроэкономическими и инфляционными показателями также и с представителями банковской сферы.
Участники совещания обменялись мнениями по вопросам банковской сферы, сотрудничества государства и частного сектора и актуальным проблемам. Руководители коммерческих банков представили свои подходы и предложения по решению данных проблем.

Говоря о кредитовании сельского хозяйства, С. Саргсян отметил, что вовлечение банковского сектора в эту отрасль и благоприятные условия кредитования не могут не оказать воздействия на эту сферу.

«Я думаю, что мы продолжим мероприятия в этом направлении. Просто, я прошу и председателя Центрального банка, и всех вас, быть в этом вопросе крайне принципиальными и сделать все возможное, чтобы кредитные средства не только дошли до сельских хозяйств, но и были использованы целевым образом именно для сельскохозяйственных работ. Благоприятные условия создаются для того, чтобы объемы сельхозпродукции возросли, земля была возделана, чтобы сельчанин работал и получал высокий доход. Наша задача - стимулировать сельскохозяйственное производство», - сказал президент.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/04/28/banks-sargsyan/