Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении принял участие в открытии нового спорткомплекса «Гранд-спорт»

Дата: 28.04.2011

Президент Армении Серж Саргсян в четверг принял участие в открытии нового учебно-спортивного и оздоровительного комплекса «Гранд-спорт» в Ереване, в создание которого Гранд-холдинг инвестировал 7 миллионов долларов.

Президент Армении Серж Саргсян в четверг принял участие в открытии нового учебно-спортивного и оздоровительного комплекса «Гранд-спорт» в Ереване, в создание которого Гранд-холдинг инвестировал 7 миллионов долларов.

Президент совершил экскурсию по спорткомплексу, ознакомился с условиями кортов и площадок.

Как сообщил журналистам один из основателей Гранд-холдинга, депутат парламента Армении Микаэл Варданян, спорткомплекс является частью группы предприятий Гранд-холдинг.

По его словам, общий объем инвестиций в создание комплекса составил 7 миллионов долларов.

«Для спортивных кружков по фиксированному графику будут установлены доступные цены, а для посетителей с нефиксированным графиком и персональными тренерами цены будут сравнительно выше», - отметил Варданян.

По его словам, в комплексе созданы все условия, чтобы заниматься 12-ью видами спорта, вести здоровый образ жизни, отдыхать и правильно организовывать свой досуг.

«Все спортзалы соответствуют международным стандартам. У нас работают тренеры международной квалификации» - сказал Варданян. Он заявил, что руководство Гранд-холдинга придает важность укреплению здоровья армянской нации, придерживаясь девиза «В здоровом теле - здоровый дух!».

Впервые в Армении посетители Гранд-спорта смогут заниматься сквошем – этот вид спорта, имеющий 150-летюю историю, не распространен в Армении.

Есть также 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, где можно проводить занятия по аквааэробике, тренажерный зал, корт для большого тенниса, поле для пляжного волейбола, для которого из-за рубежа был специально завезен пляжный песок.

В спорткомплексе имеется зал для мини-футбола и баскетбола, соответствующий стандартам ФИБА, а также приспособления для занятия альпинизмом.

На территории действуют бары, кафе, две сауны – для мужчин и женщин, детский спортзал для юных посетителей.

Спорткомплекс занимает общую площадь в 7 тысяч квадратных метров, из которых 600 квадратных метров составляет зеленая зона.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sport/20110428/42442890.html