Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мероприятие, посвященное Паруйру Севаку в школе имени великого писателя

Дата: 28.04.2011

Выражение П. Севака: "Нас мало, но нас армянами зовут" стало гарантией процветания нации.

Уроки, посвященные творчеству Паруйра Севака, несут в себе символизм и поучения. Мероприятие, которое было организовано в школе № 30 Ванадзора было не только событием, но и традиционным уроком, направленным на то, чтобы знать и принимать заповеди известного поэта . Об этом сообщает корреспондент armregions.am в Ванадзоре.

Ученики 4, 7 и 9 классов, а также учитель армянского языка и литературы Гоар Есаян почтили память жертв Геноцида армян и Паруйра Севака. Ученики прочитали отрывки из биографии писателя и его стихи, на основе которых были созданы песни.

На мероприятии также присутствовали губернатор Арам Кочарян и глава общины Самвел Дарбинян. Они поприветствовали эту красивую инициативу школы. Прочитав несколько любовных строк Севака, директор школы Сусанна Дарбинян будто хотела всем напомнить, что с мечем надо бороться любовью.

Выражение П. Севака: "Нас мало, но нас армянами зовут" стало гарантией процветания нации.


На второй части мероприятия ученики в песне и танце попытались изобразить "Неутихающи колокольню", передавая душевное состояние Комитаса в дни Геноцида. Армяне не стали образцом в музее и продолжают жить.

Источник: http://www.armregions.am/ru/2011/04/27/news-1303902137