Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ванадзоре состоялось первенство Армении по самбо

Дата: 27.04.2011

Лори представляли 25 самбистов из спортшколы им. Степана Саргсяна спортивного клуба "Айастан", Олимпийской спортшколы, спортивного клуба "Гагик Казарян" и Спитака.

В спортивном дворце Ванадзора Спортивного клуба "Айастан" 23-го апреля состоялось первенство Армении по самбо. Как сообщает корреспондент Armregions.am в Ванадзоре, в первенстве приняли участие 115 сильнейших спортсменов из столицы, регионов Армении и Арцаха. В том числе, чемпионы мира и Европы.

Область Лори представляли 25 самбистов из спортшколы им. Степана Саргсяна спортивного клуба "Айастан", Олимпийской спортшколы, спортивного клуба "Гагик Казарян" и Спитака. Из 5 лорийских спортсменов, прошедших в финал, лучшим был подопечный Олимпийской спортшколы, член спортивного клуба "Гагик Казарян" Тигран Киракосян, который и стал чемпионом Армении. Он выступал в весовой категории 52кг, его тренировал заслуженный тренер Армении Агаси Галстян.

Второе место заняли: подопечный той же спортшколы Арсен Антонян в весовой категории 57 кг, подопечный спорткомпании Айастан Тигран Варосян в весовой категории 62 кг, Армен Саканян – 68 кг и Эдуард Губатян в весвовой категории 100 кг.

Третье место заняли подопечные Спортивного клуба "Армения" Ашот Овсепян в весовой категории 52 кг, Геворг Гамбарян в весовой категории 90 кг и Аршак Мелоян из Спитака в весовой категории 100 кг.

Из победителей первенства была сформирована сборная Армении. После тренировок, команда примет участие в Чемпионате Европы, который пройдет в Болгарии.