Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Серж Саргсян присутствовал на торжественном открытии завода «Полимер Труб»

Дата: 27.04.2011

Сегодня президент Армении Серж Саргсян посетил заводской комплекс Полимер Труб, находящийся в селе Мердзаван Армавирской области, и принял участие в церемонии открытия завода. Президента сопровождали глава областной администрации Армавира Ашот ...

Сегодня президент Армении Серж Саргсян посетил заводской комплекс «Полимер Труб», находящийся в селе Мердзаван Армавирской области, и принял участие в церемонии открытия завода. Президента сопровождали глава областной администрации Армавира Ашот Каграманян и председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян.

Как указал в беседе с журналистами директор «Полимер Труба» Аршак Налбандян, на заводе будут производиться трубы диаметром в 800, 1100, 1200, 1400мм, выдерживающие давление в 15 атмосфер, а гарантийный срок их использования составит 50 лет.

Налбандян обусловил необходимость производства тем, что, начиная с 1990 года трубы с большим диаметром в Армению не завозились, несмотря на то, что в различных секторах экономики (гидроэнергетика, системы полива, канализация и отопление, дорожное строительство и т.д.) был большой спрос на них. Он отметил также, что нынешние запасы иссякли, и что это первый завод во всем Закавказье.

Налбандян привел также данные мониторинга, осуществленного ими, в результате которого определен годовой спрос на трубы в размере 80-120 км. «Мы полностью готовы его удовлетворить»,- подчеркнул он. Директор «Полимер Труба» также отметил, что сырье завозится из Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

В настоящее время на заводе работают 32 специалиста и 12 технических работников, чья средняя зарплата составляет 200000 драмов. На будущее предусмотрено расширение завода и производство нового ассортимента.
Завод «Полимер Труб» был основан по инициативе армян из Сирии, братьев Артина и Сурена Вартанесянов.

Строительство было начато в 2009 году, а общая сумма инвестиций составила 5,8 млн долларов США.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/04/27/president-visit-factory/