Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Влиятельный иранский религиозный деятель вновь предупредил власти Азербайджана о недопустимости антиисламской политики

Дата: 27.04.2011

Власти Азербайджана не должны осуществлять политику разрушения мечетей, запрещения ношения хиджаба и запрещения печатания книг исламского содержания. Об этом, по сообщению иранского сайта кавказ.ир заявил известный аятолла Насер Макарем Ширази ...

Власти Азербайджана не должны осуществлять политику разрушения мечетей, запрещения ношения хиджаба и запрещения печатания книг исламского содержания. Об этом, по сообщению иранского сайта «кавказ.ир» заявил известный аятолла Насер Макарем Ширази в своем послании азербайджанцам, посвященном кончине предводителя шиитов Азербайджана.

Напомним, что в одной из фетв, относящейся к запрету на деятельность шиитских мечетей в Азербайджане, обращаясь к властям Азербайджана, он писал: «Мы четко заявляем, что если в Азербайджане будет продолжен процесс разрушения мечетей, то мы объявим приказ о начале борьбы, и при подобных обстоятельствах ситуация в Республике Азербайджан дестабилизируется.

Отметим, что высокопоставленные религиозные деятели Ирана выступают с резкими осуждающими заявлениями по поводу запрещения ношения хиджаба и разрушения мечетей в Азербайджане. Месяцами ранее, благодаря иранским религиозным деятелям, был приостановлен процесс разрушения мечетей.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/04/27/azerbaijan-iran/